ЭПИструктуры для ЭЛектроники
ENG  |  RUS 

Коммерческий директор АО "Эпиэл" в материале Forbes о развитии экспорта при поддержке Правительства Москвы

  • Коммерческий директор АО "Эпиэл" в материале Forbes о развитии экспорта при поддержке Правительства Москвы 10.11.2020

    В статье под заголовком "Приключения электроники: как в Москве развивается экспорт высокотехнологичных товаров" журналист Forbes обсуждает с представителями московских предприятий электронной промышленности основные тенденции развития экспорта продукции высоких технологий, а также ключевые меры поддержки, которые оказывает Правительство Москвы столичным высокотехнологичным экспортерам.

    По данным заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова наиболее востребована столичная высокотехнологичная продукция в США, Казахстане, Белоруссии, Китае и Германии. На них приходится 61,8% всего объема экспорта этой продукции. При этом за 8 месяцев 2020 года рост экспорта в Китай составил 22,4% и достиг уровня в 563,31 млн долларов США.

    Для АО "Эпиэл" рынок Китая также является ключевым и наиболее быстрорастущим зарубежным рынком. Как отметил коммерческий директор АО "Эпиэл" Андрей Бабаев, основные зарубежные потребители продукции предприятия - это мало- и среднесерийные полупроводниковые фабрики, а также научно-исследовательские институты и лаборатории, где ведутся разработки новых электронных компонентов. Конкурентные преимущества АО "Эпиэл" на внешнем рынке подкрепляются, среди прочего, мерами поддержки от Московского правительства, которые способствую установлению новых контактов, а также повышают маржинальность и позволяют быть более гибкими при обсуждении цен с партнерами.

    Комментарии для материала Forbes также дали генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова, руководитель отдела внешней экономической деятельности компании «Т8» Евгений Баранов и представители Правительства Москвы. Подробнее ознакомиться со статьёй Вы можете на сайте Forbes.ru


Возврат к списку

Москва, Зеленоград, улица Академика Валиева 6 (бывший 1-й Западный проезд 12), стр. 2 (на карте)
Телефон/факс: +7 (499) 995 0049
coweb